наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Аватар Jax
карма
1
 
  метки записей:
 
2024
Март
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
[bad]
Я туда в глубь не
пролазил)) Где
пост-отчет? Мне лень))
[:-D]
Я ж грил что 11))
Блин я думал в
Рассказово 12 июня
будет...
   
 
Понедельник, 9 Декабрь 2013
02:32
Замечательное воскресенье    
Вот, буквально только что вернулся домой уставший но довольный.

Еще на неделе запланировали провести воскресенье в Воронеже. Сказано - сделано. Погода не подкачала. Когда выезжали на улице было серое утро. Но уж на полпути в Воронеж небо обрело краски, а когда добрались - окончательно распогодилось.

Пунктов в нашей программе было несколько. До самого Воронежа ломали голову что и в каком порядке лучше исполнить. Ну раз уж мы изначально двинули в обход Воронежа, решили начать с поездки в Рамонь. Там нашей целью было разведать базу отдыха в лесу на предмет поездки туда на новогодних каникулах. Мне понравился их сайт, понравились интерьеры из галереи на сайте. Хотелось увидеть воочию.

Администратор был весьма любезен. Вместо ожидаемого (как некогда в п/о "Берендей") "Чо надо?", выслушал зачем пожаловали, все объяснил-показал и даже дал ключи от двух домиков, чтобы мы могли пройти посмотреть всё сами. Один домик "Рыбацкий" - две спальни, в одной двуспальная кровать, во второй две односпальных. Второй - "Кованый". В галерее его нет, он однокомнатный - одна двуспальная кровать. Все примерно так же мило и уютно. На улице, рядом с каждым домиком мангал сложенный их кирпича. по пути также видели коттедж "Романтический", но внутри не были. В общем остались довольны, теперь есть над чем подумать.

Проезжая через сам поселок Рамонь заехали посмотреть Дворец Ольденбургских.

Там сейчас идут строительные работы - к зданию подводят отопление. Нам сказали возможно его будут полностью реставрировать. Было бы здорово. Место очень красивое, сам особняк тоже. Но сейчас внутрь мы не пошли. Сделали несколько фото, купили на память монетку местной чеканки с замком и поехали дальше.


Следующим пунктом был сити-парк Град. Со стороны он мне напомнил крупный аэропорт - за городом, неподалеку от трассы огромная парковка, снующие пассажирские автобусы, здание аэровокзала торгового центра в огнях. Буквально так и ждал унюхать запах авиационного керосина в воздухе и услышать шум турбин. Внутри - не менее фееричен. Впрочем подробно расписывать не буду, ибо баян. Думаю из местных там не был только ленивый)

Нашей целью там был Океанариум, ну и дальше по ситуации. Что касается Океанариума - очень понравилось. Причем мне было с чем сравнить, до этого был в океанариуме в Питере. По моим ощущениям в Питере он масштабнее, но воронежский практически не отстает. И уж точно не менее интересен.





После там же в Граде сходили в крытый парк аттракционов. Сначала прогулялись скептически изучая что там есть. На первый взгляд всё исключительно детское. Но выбрали пару наиболее (на наш взгляд) динамичных. Прокатились сначала на "Дикой мыши" - понравилось. Потом на "Диско". После него я решил, что для полноты ощущений не хватает еще "Мельницы". Ну тут уже действительно ощущений хватило, двинулись дальше. К слову, на "Диско" я бы еще прокатился. Да, и еще мне теперь захотелось в более серьезный парк аттракционов. Прокатится на чем-нибудь таком, чтоб даже мой пофигизм онемел, сжался в комок и осыпался куда-нибудь на дно грудной клетки)

Тем временем стемнело. Мы поехали в сам Воронеж в трц Галерея Чижова. Там у нас была задача традиционно (для поездок в другие города) перекусить в Макдоналдс. И посомтреть кино в Imax. Вообще идея насчет Imax-а родилась спонтанно. Поначалу мы хотели посмотреть фильм "Диана: История любви" (хотя бы потому, что в Тамбове его не показывают) непосредственно в трц "Град". Но немного не успели на сеанс. А потом речь зашла о том, что бы еще такого посмотреть в Воронеже. Ну и решили ехать в аймакс смотерть "Капитан Филлипс".

Туда мы успели можно сказать впритык. К тому моменту мы уже прилично проголодались, но времени хватило только купить билеты на сеанс. Дойти до макдака, взять перекус с собой и бегом в зал.

Что могу сказать. Про аймакс: прислушивался к своим ощущениям, и понял, что мне реально нет особой разницы смотреть фильм на экране, на очень большом экране или же на хорошем мониторе,если есть видео-файл приемлемого качества в 3Д или 2Д. Я достаточно быстро вживаюсь в происходящее на экране и полностью абстрагируюсь от того где и на чем я это смотрю. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но для меня это так.

А насчет фильма... Дабы не отбирать у Рифкина хлеб, даже не буду пытаться писать что либо похожее на рецензию)) Скажу в двух словах: посмотреть стоит. В кинотеатре или дома? В силу того, что я писал выше и в силу того, что собираюсь написать ниже - скорее дома. Сюжет... поначалу интересно, вторая половина фильма мне показалась нудноватой. Том Хэнкс молодец (ну в этом вряд ли кто сомневался). А почему все-таки смотреть дома... Ну лично мне не понравилась операторская работа. Для придания динамизма и напряженности камера часто мечется из стороны в сторону размывая детали, на давая сосредоточится. Там где камера статична это обычно крупный план, в итоге на хорошем экране можно вдумчиво рассматривать поры и капилляры на лице главного героя. Но лично меня это не увлекло. В общем неплохая попытка вытащить на экран реальные события. В этой связи мне вспоминается отечественный фильм Кандагар. И последний в силу ряда причин мне был интересней.

На этом всё, пошел спать. А то завтра сегодня уже на работу.
Удачной рабочей недели всем!
1783 просмотра  
+4
 
За последние сутки на сайте:
Новостей: